В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

19 февраля 2023 г.  18:03

Анналена Бербок: Мы не допустим, чтобы Украина передала часть захваченных областей России и сдалась

Министр иностранный дел Германии Анналена Бербок (Annalena Charlotte Alma Baerbock) 18 февраля 2023 года на Мюнхенской конференции по безопасности заявила: "Для меня это вторая конференция по безопасности в роли министра иностранных дел Германии. И обычно говорят, что на второй раз всё уже скорее напоминает рутину. Но точно не в этом случае, когда за год ситуация поменялась самым кардинальным образом. Потому что позади нас — ужасный год. Год невообразимой жестокости и грубых нарушений человеческих прав со стороны России. Год войны в нашей Европе.

Если бы мы не отреагировали на эту агрессию решительно и сообща, где мы были бы, если бы в марте прошлого года не образовалась масштабная коалиция стран, выступающих за мир? Где мы были бы сейчас, если бы не поддержали Украину в финансовом, гуманитарном и военном плане, чтобы она могла защищаться? Если бы мы не поддержали Украину в прошлом году, то ещё большая часть этой страны лежала бы в руинах. И международное право лежало бы в руинах. То украинцев, вынужденных покинуть свои дома в городах и деревнях, было бы не 13 миллионов, а больше.

И я хотела бы очень чётко обозначить: все требования о том, что Украина должна передать часть захваченных областей России и что она должна сдаться, означали бы, что мы вознаградили бы Путина за эту агрессивную войну. Что мы бы предали устав ООН. Что мы сделали бы людей в Украине добычей России. И мы этого не допустим!".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации