В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

11 апреля 2023 г.  13:18

"Почта банк" предложил вклад со ставкой до 10% годовых

"Почта банк" с апреля 2023 года предлагает пополняемый вклад "В десяточку" со ставкой до 10% годовых. На повышенную ставку могут рассчитывать клиенты, регулярно совершающие покупки по карте банка, а также те, кто впервые переведет в банк пенсию.

Базовая ставка по вкладу составляет 6% годовых, однако её можно увеличить до 10% годовых: +2% добавятся за покупки по карте банка от 10 тыс. рублей ежемесячно и еще 2% – за перевод пенсии в "Почта банк" впервые. Вклад открывается на 9 месяцев, его можно пополнять в течение всего срока действия, добавляя средства из зарплаты, пенсии или другого дохода. А проценты по депозиту будут начисляться ежемесячно на текущий счет, увеличивая ваши накопления. Например, при сумме вклада 1 млн рублей и ставке 10% годовых ежемесячный доход клиента составит более 8 000 рублей, а за весь срок вклада – около 75 тыс. рублей.

"Наш новый вклад – для всех, но особенно он будет интересен пенсионерам и гражданам с невысоким доходом. Для удобства управления накоплениями мы предусмотрели возможность пополнять вклад в течение всех 9 месяцев, а также получать проценты по нему каждый месяц, а не в конце срока. Это позволит людям получать максимальную выгоду от вклада здесь и сейчас. Уверен, что такие вклады имеют и важное социальное значение: это способ создать финансовую подушку безопасности для трудных периодов. Иметь сбережения на непредвиденные расходы – полезная привычка для всех, а особенно для тех, у кого невысокий заработок или нет другого источника дохода, кроме пенсии", – отметил руководитель службы пассивов и комиссионных продуктов "Почта банка" Геннадий Чаусов.

Максимальная сумма вклада не ограничена, но надбавки будут действовать только на сумму до 1,5 млн рублей. Вклад можно открыть во всех точках обслуживания банка в стране, а также в мобильном приложении "Почта банк онлайн".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации