В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

17 апреля 2023 г.  18:58

В ООН потрясены видео отрезания головы у живого военного, предположительно, украинского

Из Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине сообщают, что потрясены ужасающими видео, появившимися в социальных сетях во вторник на этой неделе. На одном из них – кадры жестокой казни по всей видимости украинского военнопленного, а на другом – изуродованное тело еще одного украинского военнослужащего. Генеральный секретарь ООН со своей стороны заявил, что пришел в ужас от увиденного.

"К сожалению, это – не единичный случай. В недавних докладах Миссии ООН по правам человека зафиксирован ряд серьезных нарушений международного гуманитарного права, в том числе совершенных в отношении военнопленных", – сказал пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик на брифинге в Нью-Йорке, ссылаясь на заявление Миссии.

Он подчеркнул, что эти преступления должны быть надлежащим образом расследованы, а виновные – привлечены к ответственности.

"Я разговаривал сегодня с Генеральным секретарем ООН [который сейчас находится с визитом в Сомали], он сказал, что тоже видел это видео, был в ужасе от него и поддерживает призыв к привлечению виновных к ответственности", – заявил пресс-секретарь.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации