Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 10 мая 2023 года в интервью заявил:
Об убийстве Зеленского:
Если бы русские могли убить президента [Украины Владимира] Зеленского, они бы обязательно попытались.
О контрнаступлении:
Не думайте об этом контрнаступлении, как о последнем, потому что мы не знаем, что из этого выйдет. И если это контрнаступление будет успешным в освобождении наших территорий, то в конце концов вы скажете: да, оно было последним, а если нет, то это означает, что нам нужно готовиться к следующему контрнаступлению.
О переговорах:
Напомнить людям, что мы терпеливо вели переговоры с Россией с 2014 года по 2022 год. Первую часть этих переговоров поддержали Германия и Франция. И нам посоветовали пойти на уступки здесь и там. Это сработало? Нет, мы находимся в самой большой войне в Европе со времен Второй мировой войны.
О переговорах с Путиным:
Если бы он [президент РФ Владимир Путин] хотел настоящего мира, он бы не начал эту войну. Это не то зло, с которым нужно иметь дело. У нас есть законное решение Совета национальной безопасности, принятое в ответ на прошлогоднюю аннексию Путиным украинских земель, что прямые переговоры с Путиным невозможны.
О членстве в НАТО:
Если Германия хочет безопасной и процветающей Европы, Украина должна быть членом НАТО. Это единственный способ. Вы знаете, что членство Украины в НАТО не может предотвратить эту войну во время войны, но предотвратит новые войны после войны.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
После саммита G20 иностранные инвестиции в Санкт-Петербург могут вырасти на 10%.Индекс продаж в сетях розничных магазинов в США вырос за неделю на 1,5%Новый офис «Альфа-банка»Промышленное производство в США в марте выросло выше прогнозовПластиковые карты для юных клиентовУчителям и медработникам – кредит от «МДМ-банка»«Единое решение» от «МТС-банка»Нужны ли гражданам ОФЗ?Улучшение ипотечных условий «Сбербанка»Системы дистанционного управления светом| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция