Сенатор конгресса США Линдси Грэм (Lindsey Olin Graham) 29 мая 2023 года в соцсети написал: "Я буду носить ордер на арест, выданный коррумпированным и аморальным правительством Путина, как почётный знак.
Осознание того, что моя приверженность Украине вызвала гнев путинского режима, приносит мне огромную радость. Я буду продолжать стоять за свободу Украины до тех пор, пока все российские солдаты не будут изгнаны с территории Украины".
Предыстория.
Несколько дней назад Линдси Грэм на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве, якобы, заявил: "А россияне умирают. Никогда так удачно мы не тратили деньги". После чего председатель Следственного комитета РФ (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту русофобских высказываний сенатора. А МВД РФ объявило его в розыск.
Впоследствии стало ясно, что опубликованная фраза в таком виде никогда не звучала. Она результат монтажа.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новый участник "Банковской программы привилегий"Новые карты «Банка Москвы»Переводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»Cash-back от «Татфондбанка»В прошедшем месяце в Европе снизились продажи автомобилейВТБ24 меняет правила реструктуризации валютной ипотекиВиртуальный оператор сотовой связи от банка «Тинькофф»Индекс деловой активности малого бизнеса показал снижениеЭффективный поиск работы через интернетНовая услуга от группы ВТБUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Ипотека: монополия или конкуренция
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.