Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Расмуссен (Anders Fogh Rasmussen) 7 июня 2023 года в интервью заявил: "Если НАТО не сможет договориться о чётком пути вперёд для Украины, существует явная вероятность того, что некоторые страны могут принять меры в индивидуальном порядке. Мы знаем, что Польша активно занимается оказанием конкретной помощи Украине. И я бы не исключал возможности того, что Польша будет действовать ещё сильнее в этом контексте на национальной основе. А за ней последуют страны Балтии. Возможно, включая возможность размещения войск на земле.
Я думаю, что поляки всерьёз задумаются о том, чтобы войти и собрать коалицию желающих, если Украина ничего не получит в Вильнюсе. Мы не должны недооценивать чувства поляков, поляки чувствуют, что Западная Европа слишком долго не прислушивалась к их предостережениям против истинно русского менталитета.
Некоторые союзники по НАТО могут выступить за гарантии безопасности, чтобы избежать реальной дискуссии о стремлении Украины к членству. Они надеются, что, предоставив гарантии безопасности, смогут избежать этого вопроса. Я не думаю, что это возможно. Я думаю, что вопрос НАТО будет поднят на саммите в Вильнюсе. Я разговаривал с несколькими восточноевропейскими лидерами, и есть группа хардкорных восточно-центральноевропейских союзников, которые хотят, по крайней мере, ясного пути для Украины к членству в НАТО.
Все, что меньше этого, было бы разочарованием для Украины".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Азиатские площадки торгуются в плюсе"Сбербанк" продлил акции для молодых семей и для первичного рынка жильяСирийский конфликт давит на российский рынокРозничные продажи и безработица В СШАНовая акция МТС-банка для малого бизнесаИпотечный депозит от «Абсолют банка»В ноябре россияне стали активней покупать машины в кредит и оформлять кредитные картыВсе меньше россиян верят в рубль«Отличная карта» от «Росгосстрахбанка»«В Греции все есть!»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция