В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

9 июня 2023 г.  11:51

Андерс Расмуссен: Члены НАТО могут ввести войска в Украину

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Расмуссен (Anders Fogh Rasmussen) 7 июня 2023 года в интервью заявил: "Если НАТО не сможет договориться о чётком пути вперёд для Украины, существует явная вероятность того, что некоторые страны могут принять меры в индивидуальном порядке. Мы знаем, что Польша активно занимается оказанием конкретной помощи Украине. И я бы не исключал возможности того, что Польша будет действовать ещё сильнее в этом контексте на национальной основе. А за ней последуют страны Балтии. Возможно, включая возможность размещения войск на земле.

Я думаю, что поляки всерьёз задумаются о том, чтобы войти и собрать коалицию желающих, если Украина ничего не получит в Вильнюсе. Мы не должны недооценивать чувства поляков, поляки чувствуют, что Западная Европа слишком долго не прислушивалась к их предостережениям против истинно русского менталитета.

Некоторые союзники по НАТО могут выступить за гарантии безопасности, чтобы избежать реальной дискуссии о стремлении Украины к членству. Они надеются, что, предоставив гарантии безопасности, смогут избежать этого вопроса. Я не думаю, что это возможно. Я думаю, что вопрос НАТО будет поднят на саммите в Вильнюсе. Я разговаривал с несколькими восточноевропейскими лидерами, и есть группа хардкорных восточно-центральноевропейских союзников, которые хотят, по крайней мере, ясного пути для Украины к членству в НАТО.

Все, что меньше этого, было бы разочарованием для Украины".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации