Лидер венгерской ультраправой партии Mi Hazank ("Наша Родина") Ласло Тороцкои 27 января 2024 года на годовой партконференции в Будапеште заявил: "Если в результате войны государственность Украины прекратится, то Mi Hazank, как единственная парламентская партия в Венгрии, будет претендовать на Закарпатье".
В Закарпатье проживает значительная венгерская диаспора. Венгры составляют в Береговском районе – 76% (данные переписи 2001 года), в Ужгородском – 33%, в Виноградовском – 26%, в Мукачевском – 13%. При этом Береговский и Мукачевский районы считаются своего рода венгерской автономией – названия улиц там даются на двух языках. Порядка 300 тыс. граждан Украины имеют венгерское гражданство (в Закарпатье живёт примерно треть из них).
Партия Mi Hazank (ранее откололась от более известной партии "Йоббик") на выборах 2022 года получила 5,9% голосов и 6 из 199 мест в парламенте. Считается, что её поддержка постепенно растёт и на выборах 2026 года она может улучшить результат.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Австралийский доллар падает на негативном фоне отчета по занятости, а курс доллар/иена опустился ниже 100."Юниаструм банк" повысил процентные ставки и изменил линейку кредитовРиски для канадской экономики будут снижатьсяБанк «Россия» выпустил новую картуБанк "Траст" предлагает держателям дополнительные картыУсловия по кредитам для малого бизнеса стали более строгимиБонусы от ВТБ24Переводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»Снижение ставок по потребительским кредитамАкция по кредитным картам от банка ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...