"Совкомбанк" покупает "Хоум банк" у его текущих акционеров с дисконтом 20% от капитала и ещё за вычетом субординированных облигаций и дивидендов. По имеющейся информации, сделка пройдёт в 2 этапа: на первом этапе 51% акций будет оплачен акциями новой дополнительной эмиссии самого "Совкомбанка". А вторую часть покупатель заплатит в рассрочку в течение 2024-2025 годов из прибыли купленного "Хоум банка".
Таким образом, акционеры "Совкомбанка" не платят ни копейки живых денег за покупаемый банк.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сирийский конфликт давит на российский рынокЭкономические настроения в ГерманииНовая карта банка «Петрокоммерц»Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитамНовый офис «ВТБ24»"Райффайзенбанк" продлил срок действия акции по ипотечным кредитам«Единое решение» от «МТС-банка»Новая ипотечная акция «Сбербанка»Инвестиционный фонд России и ТурцииВиртуальный оператор сотовой связи от банка «Тинькофф»USD | 31.07 | 82.2197 | 3.32% | |
CNY | 31.07 | 94.9976 | 0.00% | |
CNY | 31.07 | 94.9976 | 0.00% |
Лучше банка может быть только… брокер!
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Ипотека: монополия или конкуренция
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.