Встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет на военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже, подтвердил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.
"Эта встреча, как вам всем хорошо известно, состоится на Аляске в Анкоридже, а конкретно будет задействовано одно из помещений объединенной военной базы Элмендорф-Ричардсон", - сказал Ушаков в четверг журналистам.
Подготовка к встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа вступила в завершающую фазу, ее программа уже согласована, рассказал помощник главы российского государства Юрий Ушаков.
"Подготовка к встрече президентов России и США вступила в завершающую фазу", - сказал он журналистам.
По словам Ушакова, "с учетом того, что о встрече было объявлено лишь пять дней назад, то есть, в ночь с прошлой пятницы на субботу, все делается в интенсивном режиме, решается масса технических вопросов, в том числе визовых и, конечно, в первую очередь ведется активная проработка политической составляющей саммита".
"Согласована программа встречи лидеров", - добавил он.
Российско-американские переговоры на Аляске начнутся примерно в 11:30 по местному времени в пятницу со встречи президентов двух стран тет-а-тет, после чего продолжатся в составе делегаций, рассказал помощник главы российского государства Юрий Ушаков.
"Предусматривается, что все начнется завтра, 15 августа примерно в 11:30 по местному времени с беседы Владимира Владимировича Путина и Дональда Трампа", - сказал он журналистам.
По словам Ушакова, "Эта беседа пройдет в формате тет-а-тет, естественно, с участием переводчиков".
"Затем состоятся переговоры в составе делегаций, и эти переговоры продолжатся за рабочим завтраком", - добавил он.
Центральной темой переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа станет украинское урегулирование, заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.
"Что касается повестки дня саммита, то всем очевидно, что центральной темой будет урегулирование украинского кризиса, в том числе с учетом обсуждения, которое было проведено в Кремле 6 августа с участием специального посланника президента США Стива Уиткоффа", - сообщил Ушаков. "Естественно, будут затронуты и более широкие задачи обеспечения мира и безопасности, а также актуальные и самые острые международные и региональные вопросы", - отметил он. Ожидается обмен мнениями относительно дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономической сфере.
Российско-американские переговоры на Аляске будут носить деловой характер, заявил Юрий Ушаков. "Переговоры будут носить деловой характер, и у нас, естественно, у всех деловой настрой, прежде всего", - сказал Ушаков.
Так он в четверг ответил на вопрос журналистов, с каким настроением российская делегация едет на переговоры и каковы в Кремле ожидания в преддверии встречи.
После саммита Путин и Трамп проведут совместную пресс-конференцию.
"После завершения переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп проведут совместную пресс-конференцию, на которой подведут итоги состоявшихся переговоров", - сказал Ушаков журналистам.
Кремль обнародовал состав российской делегации на саммите на Аляске: в нее вошли глава МИД Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, министр обороны Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов и спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
"Состав участников уже определен. С учетом того, что обсуждаться будут весьма важные темы, носящие чувствительный характер, круг участников переговоров участников российской делегации не широк", - сказал Ушаков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сирийский конфликт давит на российский рынокОпрос ФРБ показал дальнейший рост активности производителей в округе ФиладельфияВТБ24 возвращает деньгиКарта World Mastercard black edition от «МДМ банка»Рынок недвижимости США немного поднялсяБесплатное пополнение карт VisaИпотечный депозит от «Абсолют банка»«Высокий сезон» в ВТБ24«Отличная карта» от «Росгосстрахбанка»ВТБ24 меняет правила реструктуризации валютной ипотекиUSD | 14.08 | 79.6032 | -0.34% | |
USD | 14.08 | 79.6032 | -0.34% | |
CNY | 14.08 | 11.0667 | 0.05% |
Золото | 12.10 | 2402.61 | - | -0.21% | |
Серебро | 12.10 | 31.94 | - | -0.06% | |
Платина | 12.10 | 1731.85 | + | 0.50% | |
Палладий | 12.10 | 1743.02 | + | 0.17% |
MICEX | 06:00 | 2175.16 | -0.92% | |
RTS | 06:00 | 1104.51 | -1.31% | |
Dow Jones | 20:01 | 24360.14 | -0.50% | |
Nasdaq | 20:00 | 7106.65 | -0.47% | |
FTSE 100 | 07:47 | 7256.31 | -0.11% | |
Dax | 07:47 | 12454.89 | +0.10% | |
Cac 40 | 07:47 | 5313.09 | -0.04% | |
Nikkei 225 | 06:45 | 21835.53 | +0.26% |
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Ипотека: монополия или конкуренция
Лучше банка может быть только… брокер!
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.