Власти Монголии пересмотрели методологию расчета роялти за пользование недрами с целью снижения финансового давления на компании, работающие в горнодобывающем секторе страны, сообщается на сайте монгольского правительства.
По данным кабмина, старая методология предполагала расчет роялти на основе международных цен в период высокой стоимости сырьевых товаров, однако при падении цен предприятия были вынуждены нести убытки. Например, сборы за добычу коксующегося угля, плавикового шпата и железной руды в отдельные периоды времени превышали их биржевую стоимость более чем на 20%.
Теперь же роялти будет начисляться исходя из стоимости продукции на монгольской бирже, что, по мнению правительства, позволит снизить финансовую нагрузку на горнодобывающий сектор, увеличить объем биржевой торговли и получить дополнительные 100 млрд тугриков ($27,8 млн по текущему курсу) в бюджет страны до конца года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Альфа-банк" предложил услугу "Альфа-рассрочка"Настроение французских потребителейБезработица в США снизила темпы ростаБесплатное пополнение карт VisaБанк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки, снизив максимальную, и изменил линейку вкладовСтабильность валютных и фондовых рынков стран с развивающейся экономикойКредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"Новый тип универсальных принтеровНовая акция от банка «Хоум кредит»«В Греции все есть!»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!