Инфляция в Казахстане приобрела особенно острый характер, правительству и Нацбанку следует работать как одна команда для решения этой проблемы, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев.
"Сегодня главная проблема - высокая инфляция, которая "съедает" рост экономических показателей и доходов населения. Готового рецепта решения этой проблемы не существует: с ней сталкивается большинство государств, и она носит универсальный характер. Однако в нашем случае инфляция приобрела особенно острый характер. Необходимо вырваться из этого макроэкономического заколдованного круга", - сказал Токаев, выступая с ежегодным посланием народу Казахстана на совместном заседании палат парламента в понедельник.
"Правительство и Национальный банк должны работать как одна команда, учитывая сложность ситуации и общую задачу. Сейчас не время заниматься перетягиванием каната", - отметил глава государства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сирийский конфликт давит на российский рынокУпрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк"Настроение французских потребителейРиски для канадской экономики будут снижатьсяНовая госструктура на рынке недвижимости.Компаний, нуждающихся в кредитах стало вдвое большеНовое в банковских услугах – кредитование стартаповПластиковые окна в компании ОкнатекЧто такое биткоины и криптовалютаВ «Почта-банке» подешевели кредиты| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход