В августе потребительские цены в Германии, гармонизированные со стандартами Евросоюза, увеличились на 2,1% в годовом выражении, говорится в сообщении Федерального статуправления страны (Destatis), представившего окончательные данные. Таким образом, инфляция в стране ускорилась по сравнению с 1,8% в июле.
Предварительно также сообщалось, что августовская инфляция составила 2,1%, и опрошенные Trading Economics эксперты в среднем ожидали подтверждения этой оценки.
Темпы роста потребительских цен в ФРГ увеличились в годовом выражении впервые с декабря прошлого года.
По сравнению с предыдущим месяцем цены повысились на 0,1% (0,4% в июле), что также совпало с предварительной оценкой.
Потребительские цены, рассчитанные по германским стандартам, в августе выросли на 2,2% в годовом выражении (максимально с марта) и на 0,1% к июлю. Динамика обоих показателей совпала с предварительной оценкой и с прогнозами аналитиков.
В июле повышение составило 2% и 0,3% соответственно.
Инфляция в сфере услуг в августе осталась на июльском уровне - 3,1%. Рост цен на продукты питания ускорился до 2,5% с 2,2%, темпы снижения стоимости энергоносителей сократились до 2,4% с 3,4%.
Цены без учета продуктов питания и энергоносителей увеличились на 2,7%, как и месяцем ранее.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
США: продажи домов на вторичном рынке продлжают растиНовая госструктура на рынке недвижимости."Альфа-банк" выпустил новую кредитную картуБанк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам В Сочи откроют казино на территории СбербанкаСтроительные компании Великобритании ждут выборовНовогодние подарки от «Сбербанка»Информация о штрафах и налогах от «Бинбанка»Кредиты для малого бизнеса стали дешевлеЭкспорт зерновых ощутимо уменьшился| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг