Американская нефтесервисная Baker Hughes Co. оценивает негативные последствия торговых пошлин для компании в этом году более чем в $100 млн.
"Это нарастающее давление, но с ним нужно справляться", - заявил главный исполнительный директор компании Лоренцо Симонелли на Energy Intelligence Forum в Лондоне в понедельник.
Сумма потерь, связанных с инициированной властями США торговой войной, вписывается в прогнозный диапазон, объявленный Baker Hughes в апреле текущего года.
Baker Hughes быстро развивается в направлении обслуживания центров обработки данных. По словам Симонелли, компания активно продает газовые турбины представителям сектора.
За первое полугодие она продала порядка 100 турбин NovaLT, из которых 70% предназначались для дата-центров.
Акции Baker Hughes прибавляют в цене 0,9% в ходе торгов в понедельник. С начала текущего года их стоимость выросла на 11%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рейтинг «МДМ банка» понизился"Юникредит банк" предлагает кредиты на приобретение подержанных автомобилей.Услуги для малого и среднего бизнеса в банке «Петрокоммерц»"Нордеа банк" повышает безопасность платежейВ «Промсвязьбанке» все включено!Строительные компании Великобритании ждут выборовИпотека по одному документуВТБ24 меняет правила реструктуризации валютной ипотекиСнижение ставок по кредитам от ВТБДля тех, кто в море| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"