Министерство энергетики и водных ресурсов Таджикистан и АО "Росатом" подписали меморандум о взаимопонимании в сфере возобновляемых источников энергии, сообщает пресс-центр Минэнергетики Таджикистана. "Подписан меморандум о взаимопонимании по возобновляемым источникам энергии об изучении и строительстве солнечных электростанций мощностью до 500 МВт в Республике Таджикистан", - говорится в сообщении.
Отмечается, что реализация на последующих этапах будет способствовать развитию "зеленой" энергетики и диверсификации источников производства электроэнергии в стране.
Документ подписан в рамках международного инвестиционного форума "Душанбе Инвест - 2025".
Таджикистан до 2030 года планирует увеличить мощности по выработке электроэнергии до 10 ГВт. Для этого, в том числе, планируется реализация крупных гидроэнергетических проектов и проектов солнечной и ветрогенерации мощностью не менее 1,5 ГВт. В настоящее время ежегодно в стране около 98% вырабатываемой электроэнергии приходится на гидроэлектростанции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Абсолют банк" проводит акцию "Позволь себе больше"Новая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка"Банк "Кредит-Москва" значительно понизил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовПромышленное производство в США в марте выросло выше прогнозовСтало легче планировать платежи с «Альфа-банком»Домохозяйства Англии повышают кредитоспособностьАзиатские индексы стремительно падаютКредит через интернет в банке «Уралсиб»Биткоин – движение впередУлучшение ипотечных условий «Сбербанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком