Президент США Дональд Трамп сообщил о достижении договоренности с властями Южной Кореи по многомиллиардным инвестициям Сеула в американскую экономику в обмен на снижение США ввозных пошлин.
"Южная Корея согласилась заплатить США $350 млрд в обмен на снижение таможенных пошлин, взимаемых с нее в США. Кроме того, они согласились покупать нашу нефть и газ в огромных объемах, а инвестиции в нашу страну со стороны богатых южнокорейских компаний и бизнесменов превысят $600 млрд", - написал Трамп в четверг в соцсети Truth Social.
Трамп также сообщил, что дал разрешение на строительство атомной подводной лодки для ВМС Южной Кореи на американской верфи.
Как ранее писало агентство "Ренхап" со ссылкой на советника южнокорейского президента по нацбезопасности Ви Сон Нака, Трамп в среду заявил о желании вести диалог с южнокорейскими властями в связи с их стремлением поставить на вооружение атомные подводные лодки.
В данный момент ВМС Южной Кореи располагают более чем 20 дизельными подлодками.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Розничные продажи и безработица В СШАДля рынка драгоценных металлов испытания только начинаютсяБезработица в США снизила темпы ростаАвстралия показывает позитивный трендБанк «Россия» выпустил новую картуБанк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки по депозитам Информация о штрафах и налогах от «Бинбанка»Фондовые рынки США повышаются на ожиданиях протокола заседания ФРС«Отличная карта» от «Росгосстрахбанка»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг