Президент США Дональд Трамп объявил о заключении с Узбекистаном торгово-экономического соглашения на миллиарды долларов.
"Я очень рад объявить о невероятной торгово-экономической сделке между Соединенными Штатами и Узбекистаном", - написал Трамп в соцсети The Truth Social.
Он отметил, что в ближайшие три года Узбекистан приобретет американские товары, а также инвестирует в ключевые секторы американской экономики около $35 млрд, а за 10 лет - более $100 млрд.
Инвестиции коснутся "критических минералов, авиации, автомобильных запчастей, инфраструктуры, сельского хозяйства, энергетики и химии, информационных технологий и других", говорится в сообщении главы Белого дома.
Соглашение было подписано в рамках визита в США президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.
1гк вз бм
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Австралийский доллар падает на негативном фоне отчета по занятости, а курс доллар/иена опустился ниже 100.Что будет с евро после июньского заседания ЕЦБНовый офис «Альфа-банка»Снижение ипотечных ставок в «МТС-банке»Продажи жилья в США выросли сверх ожиданияНакануне выходных рубль стабилизировалсяВ прошедшем месяце в Европе снизились продажи автомобилейГосударственный бюджет не адаптирован к текущей ситуацииЧто ожидает Британию после BrexitЕвропейская валюта дорожает по отношению к доллару| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком