Президент США Дональд Трамп объявил о заключении с Узбекистаном торгово-экономического соглашения на миллиарды долларов.
"Я очень рад объявить о невероятной торгово-экономической сделке между Соединенными Штатами и Узбекистаном", - написал Трамп в соцсети The Truth Social.
Он отметил, что в ближайшие три года Узбекистан приобретет американские товары, а также инвестирует в ключевые секторы американской экономики около $35 млрд, а за 10 лет - более $100 млрд.
Инвестиции коснутся "критических минералов, авиации, автомобильных запчастей, инфраструктуры, сельского хозяйства, энергетики и химии, информационных технологий и других", говорится в сообщении главы Белого дома.
Соглашение было подписано в рамках визита в США президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.
1гк вз бм
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Акция "Кредитные каникулы" от "МТС-банка"Новая карта банка «Петрокоммерц»Цены в Америке растут незначительноБанк "Кредит-Москва" разнонаправленно изменил ставки по депозитам В «МДМ банке» начали ипотечную «Программу лояльности»Накануне выходных рубль стабилизировался«Мультибизнес» для малого бизнесаПривлекательный автокредит от «ВТБ24»Специальная программа «Женщина в бизнесе» от «Юниаструм банка»Нефть поднялась в цене| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки