Россия готовится к участию в тендере на строительство АЭС в Саудовской Аравии, его условия и страны-участники уже известны, рассказал журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
"Сегодня мы готовимся и участвуем в тендере на сооружение АЭС (в Саудовской Аравии). И здесь предлагаем саудовским партнерам совместную работу", - сказал Новак.
"Идет подготовка к тендеру. Наши саудовские коллеги должны определить конкретные даты, но сейчас известны условия и страны, которые хотят участвовать. Компании готовят, соответственно, тендерную документацию", - отметил он.
Саудовская Аравия в 2015 г. объявила о намерениях развивать атомную энергетику. Позже королевство уточнило стратегию и сфокусировалось на двух атомных станциях. Тендерный отбор проектов АЭС стартовал еще в 2017 г. В 2018 г. сообщалось, что "Росатом" подал заявку на участие в тендере на строительство атомной станции в Саудовской Аравии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Кудрин возвел низкую инфляцию в приоритетСирийский конфликт давит на российский рынокУверенный рост розничных продаж в СШААвстралийцы не сдают позиции уверенности в бизнесеРынок недвижимости США немного поднялсяКопилка от «Почта-банка»Европейская валюта дорожает по отношению к долларуАкция по кредитным картам от банка ВТБЧто такое биткоины и криптовалютаДля тех, кто в море| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки