Потребительские цены в Индии в ноябре увеличились на 0,71% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, говорится в отчете статистического ведомства страны.
Темпы роста ускорились по сравнению с 0,25% в октябре, когда была зафиксирована минимальная месячная инфляция с начала отслеживания этих данных в 2012 году.
Ноябрьская инфляция в целом совпала с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных Trading Economics.
Инфляция в Индии третий месяц находится ниже целевого уровня в 2%, установленного индийским ЦБ. Главным образом это вызвано спадом цен на продукты питания (на 3,9% в годовом выражении в ноябре) за счет подешевевших овощей, специй и бобовых. При этом регулятор прогнозирует ускорение темпов роста потребительских цен до 4% в следующем квартале.
В помесячном выражении инфляция в Индии в ноябре составила 0,3% против 0,15% в октябре.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ПРБ присоединился к программе "Visa бонус"Сирийский конфликт давит на российский рынокНастроение потребителей в США«Промсвязьбанк» обновил бонусную программуМобильные каникулы от «Альфа-банка»Самостоятельная регистрация в «Сбербанке онлайн»Ипотечный депозит от «Абсолют банка»«Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.Ипотека по одному документуКредит не выходя из дома| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки