Мировой экспорт энергетического угля по морю в 2025 году снизился впервые с 2020 года - на 5%, до минимальных за три года 945 млн тонн, пишет Reuters со ссылкой на данные Kpler. Основная причина спада - сокращение импорта странами Азии.
С начала года они импортировали 841 млн тонн энергетического угля, что на 7% меньше показателя за весь 2024 год.
Крупнейшим импортером стал Китай (305 млн тонн). За ним расположились Индия (157 млн тонн), Япония (100 млн тонн), Южная Корея (76 млн тонн) и Вьетнам (45 млн тонн).
При этом из них лишь Южная Корея и Вьетнам нарастили объемы. КНР сократила импорт на 12%, Индия - на 3%, что в обоих случаях объясняется увеличением внутреннего производства угля и потребления других энергоносителей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
После саммита G20 иностранные инвестиции в Санкт-Петербург могут вырасти на 10%.Новая карта банка «Петрокоммерц»Услуги для малого и среднего бизнеса в банке «Петрокоммерц»В Сочи откроют казино на территории СбербанкаДрагоценные металлы подорожали после заявления ФКООРСнижение ставок по потребительским кредитамНужны ли гражданам ОФЗ?Пластиковые окна в компании ОкнатекНовая акция от банка «Хоум кредит»Ставки по ипотеке снижаются| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг