Швейцарская комиссия по конкуренции (WEKO) начала предварительную проверку в отношении Microsoft Corp., касающуюся повышения цен на лицензионные продукты компании в стране.
Комиссия сообщила, что получила жалобы от компаний и государственных органов на резкое увеличение цен на лицензии Microsoft, в том числе касающиеся платформы Microsoft 365. Это могло привести к незаконному ограничению конкуренции.
"Если такие сигналы подтвердятся, это может привести к началу формального расследования", - говорится в сообщении регулятора.
Акции Microsoft дорожают на 0,1% на предварительных торгах в четверг. За последние 12 месяцев капитализация компании выросла на 8,2%, до $3,5 трлн.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынок акций РФ днем в четверг слабо повышался на фоне умеренно дорожающей нефтиНовая услуга "Райффайзенбанка"Ипотека для коммерсантовНовая стратегия «Заубер банка»«Банк Москвы» предложил бонусы для держателей кредитных картСнижение ипотечных ставок в «МТС-банке»Новый офис «ВТБ24»«Высокий сезон» в ВТБ24Курс евро отражает состояние европейской экономикиНБКИ: после рекордного апреля, в мае 2021 года выдача автокредитов упала почти на 20%| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"