Японский торговый дом Mitsubishi Corp. купил за $7,53 млрд активы Aethon Energy Management в США, связанные с добычей сланцевого газа и инфраструктурой.
Как сообщается в пресс-релизе Mitsubishi, сделка включает приобретение долей Aethon за $5,2 млрд и долг в размере $2,33 млрд.
Aethon в настоящее время продает природный газ в южных штатах США - в Техасе и Луизиане. При этом японская компания рассматривает возможность экспорта части добычи в виде сжиженного природного газа в Азию (включая Японию) и Европу.
"Это приобретение еще больше укрепляет наш интегрированный энергетический бизнес на базе североамериканской энергетической платформы, включающей разработку сланцевого газа в Канаде, операции по маркетингу и логистике в Хьюстоне, экспорт СПГ через LNG Canada и Cameron LNG", - говорится в сообщении Mitsubishi.
Ожидается, что сделка будет закрыта во 2-м квартале 2026 года после получения одобрения со стороны регулирующих органов.
Активы Aethon по добыче сланцевого газа производят около 2,1 млрд кубических футов в сутки, что эквивалентно примерно 15 млн тонн СПГ в год.
Эта сделка является крупнейшим приобретением Mitsubishi. Она позволит компании получить значительный объем операций с природным газом вблизи побережья Мексиканского залива США и разрабатываемых там объектов по экспорту энергоносителей, отмечают эксперты.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Юниаструм банк" повысил процентные ставки и изменил линейку кредитовРейтинг «МДМ банка» понизилсяНовый кредит «МТС-банка»Подарки от «СДМ-банка»Премиальная карта от «Юникредит банка»ВТБ упростил подключение к системе дистанционного банковского обслуживанияНовый тип универсальных принтеровНефть поднялась в цене«В Греции все есть!»"Сбербанк" утверждает, что его экосистема была в 2020 году прибыльной, а Максим Осадчий утверждает, что убыточной. Кто прав?| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!