Депутат Госдумы и заместитель председателя комитета по информационной политике Андрей Свинцов 12 марта 2026 года заявил: "У Роскомнадзора есть техническая возможность отслеживать VPN-трафик. Они просто начнут его потихоньку поджимать. Telegram будет также тупить и через VPN. Если кто-то думает, что все просто скачают VPN и продолжат пользоваться мессенджером, то спешу вас расстроить. Ничего не будет работать. Останутся только легальные сервисы VPN, которые нужны для работы СМИ. Роскомнадзор может всё отследить. Telegram никого не обхитрит – не будет ни черта функционировать".
Напомним, что тот же Андрей Свинцов 22 октября 2025 года заявлял: "Сейчас не ведётся никаких разговоров о полной блокировке этих мессенджеров на территории России. Я считаю, что полный запрет и в будущем вряд ли произойдёт. Миллионы наших граждан пользуются ими в личных целях, для служебных переписок. То, что звонки через мессенджеры ограничили, это делают многие страны, в том числе Объединенные Арабские Эмираты".
P.S.: Ну и как можно верить этому человеку?
P.S.: Совсем скоро: Интернет умер. Да здравствует Чебурнет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Ущерб от наводнения в Приамурье уже оценивается в 3 миллиарда рублейОпрос ФРБ показал дальнейший рост активности производителей в округе Филадельфия«Банк Москвы» предложил бонусы для держателей кредитных картУчителям и медработникам – кредит от «МДМ-банка»Пара доллар/иена находится в ожидании решений FOMCВ Сочи откроют казино на территории СбербанкаРубль ведет себя динамичноВиртуальный оператор сотовой связи от банка «Тинькофф»Кредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"Новое в банковских услугах – кредитование стартапов| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса