Руководство американского Citigroup Inc. рассматривает возможность покупки другого банка, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, топ-менеджеры Citi в последние месяцы обсуждают приобретение крупного американского регионального банка с целью значительного наращивания объема депозитов.
Citi может быть заинтересовал в банках с активами в районе $500 млрд в США, говорят некоторые из источников. В этот круг входят Truist Financial Corp. и PNC Financial Services, рыночная капитализация каждого из которых превышает $50 млрд.
Ряд источников также сказал, что Citi рассматривает и покупку брокерской компании - например, Stifel Financial Corp. или Raymond James Financial Inc.
"Предположение о том, что Citi планирует купить региональный банк, брокера состоятельных клиентов или какую-либо другую финансовую структуру, является ничем не подкрепленным слухом, - заявили в Citi. - В настоящее время мы полностью сосредоточены на органическом росте за счет следования нашей стратегии и завершения трансформации".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Изменения условий по кредитам в "Юникредит банке"Сирийский конфликт давит на российский рынок"Юниаструм банк" повысил процентные ставки и изменил линейку кредитовОпрос ФРБ показал дальнейший рост активности производителей в округе ФиладельфияРастет активность производителей.«Промсвязьбанк» обновил бонусную программуНовые ставки по кредитам в банке «Санкт-Петербург».По данным Фондовой биржи ММВБНачать с началаВТБ24 меняет правила реструктуризации валютной ипотеки| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!