Совокупная прибыль крупных промышленных компаний Китая в январе-марте выросла на 15,5% относительно того же периода прошлого года - до 1,7 трлн юаней ($248,1 млрд), говорится в отчете Государственного статистического управления (ГСУ). Крупными считаются промпредприятия с годовой выручкой свыше 20 млн юаней.
Подъем стал самым сильным для данного периода с 2018 года (не считая пандемийного 2021 года), пишет Trading Economics.
Прибыль государственных компаний за три месяца текущего года увеличилась на 10,1%, частных - на 25,4%.
В обрабатывающей промышленности прибыль подскочила на 19,1%, в горнодобывающей - на 16,2%. В секторе электро-, водо- и теплоснабжения показатель снизился на 3,2%.
Значительное повышение прибыли в первом квартале было отмечено в секторе вспомогательных услуг для горнодобывающей промышленности (в 3,6 раза), в цветной металлургии и в производстве электроники (в 2,2 раза в обоих случаях).
В марте прибыль крупных промпредприятий увеличилась на 15,8% - максимум за полгода.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Ущерб от наводнения в Приамурье уже оценивается в 3 миллиарда рублейРиски для канадской экономики будут снижатьсяДля рынка драгоценных металлов испытания только начинаютсяНовый кредит «МТС-банка»Новая акция «Примсоцбанка»Новая акция «Райффайзенбанка»"Райффайзенбанк" продлил срок действия акции по ипотечным кредитамПереводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»Внешнеторговый дефицит США в январе превысил все прогнозыВ «Почта-банке» подешевели кредиты| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!