Минэнерго РФ прогнозирует увеличение потребления мощности на юге России этим летом на уровне около 7%, сообщил глава ведомства Сергей Цивилев на заседании кабинета министров в четверг.
"В рамках подготовки к новому отопительному сезону реализуем комплекс мер по безаварийному прохождению весенне-летнего периода, который характеризуется ростом потребления и высокой нагрузкой на энергосистему, прежде всего на юге страны. Этим летом прогнозируем рост потребления мощности около 7% по сравнению с прошлым годом", - сказал Цивилев.
Летом 2024 года потребление мощности на юге России неоднократно обновляло рекорды на фоне жары. В "Системном операторе" тогда это назвали "незапланированным и внезапным дефицитом" мощности.
В результате для удовлетворения спроса здесь ожидается использование накопителей энергии, а в дальнейшем - строительство генерации на 2,2 ГВт.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рынку нравится красный Промо-акция ВТБ24 по ипотечным кредитам на покупку готового жильяБанк "Траст" предлагает держателям дополнительные картыVisa paywave от «СДМ-банка»Банки повышают ставки по вкладам"Райффайзенбанк" продлил срок действия акции по ипотечным кредитам«Абсолют банк» расширил линейку кредитов для малого бизнеса.Переводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»Новые ставки по кредитам в банке «Санкт-Петербург».Кредит не выходя из дома| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция