Товарооборот между Киргизией и Китаем по итогам 2025 года достиг рекордного показателя в $27 млрд, заявил специальный представитель президента Киргизии по особым поручениям Бакыт Торобаев на саммите лидеров транснациональных корпораций в Циндао.
Как сообщает пресс-служба киргизского кабинета министров, Торобаев представил приоритеты Национальной программы развития республики до 2030 года, а также перспективные проекты в сферах транспортной инфраструктуры, энергетики, образования и здравоохранения. Особый интерес участников вызвали инициативы по развитию железнодорожного сообщения, строительству объектов возобновляемой энергетики и созданию современных производственных мощностей.
Торобаев пригласил транснациональные корпорации мира к активному сотрудничеству, подчеркнув готовность Киргизии обеспечивать благоприятные условия для инвесторов и поддерживать реализацию взаимовыгодных проектов, способствующих устойчивому развитию и экономическому росту региона.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Австралийский доллар падает на негативном фоне отчета по занятости, а курс доллар/иена опустился ниже 100."МДМ банк" объявил о запуске обновленного предложения по ипотечному кредитованию.Розничные продажи в Британии растут медленней, чем ожидалосьБанк "Траст" предлагает держателям дополнительные картыПромышленное производство в США в марте выросло выше прогнозовВТБ начал расчеты в юаняхНовый офис «Альфа-банка»Cash-back от «Татфондбанка»По данным Фондовой биржи ММВБКредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция