Правительство Германии отклонило оферту UniCredit о покупке акций Commerzbank, назвав стратегию итальянского банка агрессивной и отметив, что его предложение не предусматривает надлежащей премии к стоимости бумаг немецкого банка.
Сформированный правительством руководящий комитет отклонил предложение UniCredit об обмене акций, говорится в опубликованном во вторник заявлении. Комитет поддерживает стратегию независимости Commerzbank и отвергает агрессивный подход UniCredit
В сообщении отмечается, что Commerzbank играет важную роль в финансировании экономики и среднего бизнеса Германии, а также является крупным работодателем.
Власти ФРГ являются вторым по величине акционером Commerzbank, владея в нем долей в размере около 13%.
Как сообщалось ранее, предложение UniCredit уже приняли владельцы 10,9% бумаг германского банка. В результате оферты доля UniCredit в Commerzbank достигла 37,7%.
Оферта была выставлена в начале мая и действует до 16 июня. UniCredit предлагает по 0,485 собственной акции за каждую бумагу Commerzbank.
Акции UniCredit дорожают на 3,7% в ходе торгов во вторник, бумаги Commerzbank - на 1,6%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Альфа-банк" предложил услугу "Альфа-рассрочка"Индекс продаж в сетях розничных магазинов в США вырос за неделю на 1,5%"Бинбанк" предложил новые условия для премиум-клиентов"Юникредит банк" предлагает кредиты на приобретение подержанных автомобилей."Альфа-банк" выпустил новую кредитную картуЗаседание Федерального комитета. Ситуация на рынках.Карточные переводы от банка «Санкт-Петербург»Новый кредит для малого бизнеса от «Сбербанка»Переводы с карты на карту в мобильном «Промсвязьбанке»«Мультибизнес» для малого бизнеса| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...