Президенты Узбекистана и Германии Шавкат Мирзиёев и Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам переговоров в Ташкенте приняли Совместное заявление, подтвердив намерение сторон и далее укреплять двустороннее многоплановое сотрудничество.
Как сообщила пресс-служба президента Узбекистана, в присутствии лидеров также состоялась церемония обмена двусторонними документами.
В частности, подписаны соглашения в сфере финансового сотрудничества, предусматривающие предоставление грантов и льготного финансирования для реализации проектов устойчивого городского развития в Узбекистане.
В присутствии лидеров двух стран дан старт ряду совместных инвестиционных и образовательных проектов, включая организацию крупноузловой сборки автомобилей Volkswagen в Ташкенте, строительство логистического центра в Андижанской области, производство жидких бытовых моющих средств, подготовку специалистов для железнодорожной отрасли и открытие современных экзаменационных центров.
В пресс-службе отметили, что реализация данных инициатив будет способствовать расширению промышленной кооперации, развитию инфраструктуры, созданию новых рабочих мест и дальнейшему укреплению узбекско-германского партнерства.
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 17-18 июня посещает Узбекистан с официальным визитом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Петрокоммерц" проводит акцию для ипотечных заемщиков "Освежающие ставки! Ипотечная распродажа!""МДМ банк" предлагает карту самоинкассации для клиентов малого и среднего бизнесаПромышленное производство в ЕСРозничные продажи в Британии увеличили темпЗарплаты японцев станут меньшеИпотечные кредиты в «СМП-банке» значительно подорожалиБонусы от ВТБ24Продажи жилья в США выросли сверх ожиданияВ прошедшем месяце в Европе снизились продажи автомобилейСнижение ставок по потребительским кредитам| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки