Судья окружного суда в американском Окленде (штат Калифорния) Арасели Мартинес-Ольгин предписала Paramount Skydance и Warner Bros. Discovery (WBD) на 14 дней приостановить завершение сделки о слиянии, пишет Bloomberg.
Компании рассчитывали закрыть ее 22 июля.
Неделю назад власти Калифорнии и 11 других штатов подали иск о блокировке сделки, заявив, что она нанесет ущерб конкуренции на рынках кинопроката и лицензирования контента кабельных телеканалов.
Paramount и WBD согласовали условия сделки, в рамках которой последняя была оценена в $81 млрд ($110 млрд с учетом долга), в конце февраля. WBD владеет, в частности, киностудией Warner Bros., телеканалом HBO и стриминговым сервисом HBO Max, а также развлекательными, спортивными и новостными каналами, в том числе CNN, TNT Sports и Discovery.
Акции Paramount и WBD дешевеют на 1,4% в ходе торгов в понедельник.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
США: продажи домов на вторичном рынке продлжают растиПромышленное производство в ЕСРозничные продажи в Британии увеличили темп"Нордеа банк" повышает безопасность платежейНовый офис «ВТБ24»На фондовых биржах Европы – красная полоса«Бинбанк» изменил условия по кредитам для бизнесаНужны ли гражданам ОФЗ?Новый тип универсальных принтеровНефть поднялась в цене| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!