Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) стабильно наращивают объем взаимной торговли, но также ставят задачу нарастить торговлю со странами за пределами объединения, заявил член коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Максим Ермолович.
"Что касается объемов взаимной торговли, то по статистике прошлого года мы достигли $95 млрд - это очень хороший показатель. Произошло существенное увеличение с момента заключения договора о Евразийском экономическом союзе, кратно увеличились объемы взаимной торговли. Динамика положительная и в текущем году. Думаю, что эти тенденции, когда мы прирастаем более 10% ежегодно, имеют долгосрочный характер", - сказал Ермолович в кулуарах Евразийского межправсовета, его слова приводит пресс-служба белорусского правительства.
Он добавил, что сегодня стоит задача наращивать объемы торговли ЕАЭС со странами, не входящими в союз.
"В том числе искать новые механизмы, как обеспечить защиту интересов наших производителей на внешнем контуре, вопросы тарифной защиты внутри союза, проведение переговоров по снижению уровня таможенного тарифа в отношении поставок наших товаров", - отметил Ермолович.
По его словам, общий объем внешней торговли ЕАЭС "уверенно приближается к $1 трлн".
"Мы уже имеем общий объем внешней торговли союза на уровне $700 млрд, по предварительным оценкам. Торговля возрастает. И это показывает высокий уровень нашего участия в глобальном разделения труда и глобальных производственных цепочках", - заключил Ермолович.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Упрощенное оформление кредита наличными и кредитной карты Mastercard от "Юникредит банк"Новая услуга "Альфа-консьерж" от "Альфа-банка"Розничные продажи и безработица В СШАСбербанк снижает ставки по жилищным кредитамНовая акция МТС-банка для малого бизнесаСтроительные компании Великобритании ждут выборовПремиальная карта от «Юникредит банка»Европейские акции поднялись в цене.Снижение ставок по кредитам для малого бизнеса Новая услуга от группы ВТБ| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!