Крупнейший китайский сталепроизводитель Baoshan Iron and Steel Co. Ltd. (Baosteel) в первом полугодии сократил чистую прибыль на 6,3% из-за роста стоимости сырья и слабого спроса на внутреннем рынке.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль составила в январе-июне 4,57 млрд юаней ($680 млн) по сравнению с 4,88 млрд юаней за аналогичный период прошлого года.
Производство железной руды составило 23,77 млн тонн, стали - 25,54 млн тонн. Цена желруды выросла на 6,9%, стали - снизилась на 1,3%.
Также в отчетности говорится, что объем экспортных заказов в первом полугодии вырос на 24,8% - до 4,14 млн тонн. Это составляет 7,5% общего объема стального экспорта Китая.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новое жилищное строительство в СШАЦены на дома в Объединенном Королевстве снова растутНастроение потребителей в СШАБанк "Кредит-Москва" значительно понизил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовНовая стратегия «Заубер банка»Самостоятельная регистрация в «Сбербанке онлайн»Продажи жилья в США выросли сверх ожиданияБанк "Уралсиб" запустил акцию "Приведи партнера" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателейНовая акция от банка «Хоум кредит»Ставки по ипотеке снижаются| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Лучше банка может быть только… брокер!