Казахстан предлагает Германии создавать совместные производства на базе критически важного сырья, сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
"Мы предлагаем германским партнерам не просто гарантированные поставки, а совместное создание полных производственных цепочек - от геологоразведки и добычи до переработки, выпуска компонентов и повторного использования материалов", - написал Токаев в своей статье в немецком издании Handelsblatt.
"Казахстан уже производит 21 из 34 видов сырья, имеющих стратегическое значение для европейской экономики. Среди них литий, кремний, кобальт, ниобий, вольфрам и медь. Эти материалы необходимы для энергетического перехода, машиностроения, промышленного производства, микроэлектроники, цифровых технологий", - отметил глава Казахстана.
Статья опубликована в рамках официального визита Токаева в Германию, куда глава Казахстана прибыл в понедельник.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
После саммита G20 иностранные инвестиции в Санкт-Петербург могут вырасти на 10%."Сбербанк" продлил акции для молодых семей и для первичного рынка жильяАкция "Кредитные каникулы" от "МТС-банка"Ущерб от наводнения в Приамурье уже оценивается в 3 миллиарда рублейНовая акция МТС-банка для малого бизнеса«Центры развития бизнеса» от «Сбербанка»Банк «Возрождение» обновил условия по кредитам«Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.Новый вид карт от банка «Югра»НБКИ: после рекордного апреля, в мае 2021 года выдача автокредитов упала почти на 20%| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг