Французская TotalEnergies и американская KKR договорились о расширении равнодолевого совместного предприятия в США, говорится в пресс-релизе TotalEnergies.
Портфель СП будет расширен за счет трех активов в сфере солнечной энергетики. Планируется, что объекты общей мощностью 700 МВт и стоимостью $1,2 млрд с учетом долга (EV) будут запущены в промышленную эксплуатацию не позднее 1-го квартала 2027 года.
Электроэнергия с этих объектов уже продается третьим лицам и будет продаваться силами TotalEnergies. Французская компания продолжит управлять ими и после закрытия сделки, которое ожидается в текущем году.
СП было образовано в прошлом году в результате продажи TotalEnergies партнеру половины своего подразделения, работающего в сфере солнечной энергетики в Северной Америке. Его портфель насчитывал шесть крупных солнечных электростанций общей мощностью 1,3 ГВт, а также 41 менее крупный объект суммарной мощностью 140 МВт. Большинство активов расположено на территории США.
Бизнес был оценен в $1,25 млрд с учетом долга.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новый кредит «МТС-банка»Что будет с евро после июньского заседания ЕЦБЦены на недвижимость Великобритании снова растут«Абсолют банк» расширил линейку кредитов для малого бизнеса.Расчетно-кассовые пакеты банка «Возрождение»Карточные переводы от банка «Санкт-Петербург»Накануне выходных рубль стабилизировалсяКопилка от «Почта-банка»Виртуальный оператор сотовой связи от банка «Тинькофф»Банк "Уралсиб" запустил акцию "Приведи партнера" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"