Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

27 июня 2014 г.  10:38

Новые карты «Банка Москвы»

С начала июня «Банк Москвы» предлагает всем желающим пластиковые дебетовые карты российской платежной системы УЭК ПРО100.

«Универсальная электронная карта» позволяет своему держателю оплачивать товары и услуги в магазинах и предприятиях сервиса на территории России. В систему вовлечены почти 400 000 торговых и сервисных организаций. Существует также 88 000 устройств самообслуживания – то есть терминалов – банков-участников платежной системы, в которых клиент может получать наличные и что-нибудь оплачивать. Правда, через интернет при помощи этой карты пока что нельзя купить даже носки.

Оформить данную карту можно в любом офисе банка. Ее можно оформить как основную, с отдельным счетом, привязанным только к этой карте, так и в качестве дополнительной опции к уже существующим счетам и картам «Банка Москвы». Обслуживание УЭК ПРО100 в год обойдется в триста рублей.

Руководство банка считает, что у новой карты есть потенциал и что ее внедрение позволяет банку быть в мэйнстриме на рынке банковских услуг. Понятно, что «Банку Москвы», как и любому другому банку, участвующему в новой платежной системе придется как-то подогревать интерес клиентов к данному продукту. По словам руководства банка, на сегодняшний день, наиболее привлекательным моментом является возможность для клиента «получить комфортный инструмент доступа к счёту при любых обстоятельствах». Очевидно, речь идет об уже упомянутых 88 000 сервисных терминалах.

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации