Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

25 января 2017 г.  21:11

Руководство и собственники "Выборг-банка" занимались выводом активов из банка

Временная администрация по управлению ПАО "Выборг-банк", назначенная приказом Банка России от 07.09.2016 № ОД-2966 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, с первого дня осуществления функций столкнулась с фактами воспрепятствования своей деятельности, по сообщению пресс-службы Банка России.

Бывшее руководство "Выборг-банка" не передало временной администрации оригиналы кредитных договоров на общую сумму более 1,3 млрд рублей, а также часть имущества, находящегося в залоге в качестве обеспечения по выданным кредитам.

В ходе проведения обследования финансового состояния кредитной организации временной администрацией установлены операции, осуществлённые бывшим руководством "Выборг-банка", имеющие признаки вывода из банка активов путём выдачи кредитов организациям, неспособным исполнять свои обязательства, а также не ведущим реальную хозяйственную деятельность.

По оценке временной администрации, стоимость активов "Выборг-банка" не превышает 2,4 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 3,7 млрд рублей, в том числе перед физическими лицами – 3,2 млрд рублей.

Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области 15.11.2016 принял решение о признании "Выборг-банка" несостоятельным (банкротом) и об открытии в отношении него конкурсного производства. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

Информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществлённых бывшими руководителями и собственниками "Выборг-банка", Банк России направил в генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел и следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации