В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

8 августа 2017 г.  13:22

Руководство и собственники "Банка экономический союз" занимались выводом активов из банка

Временная администрация по управлению кредитной организацией АО "Банк экономический союз", назначенная приказом Банка России от 13 марта 2017 года № ОД-629 в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, выявила операции, направленные на вывод активов банка посредством кредитования заёмщиков, имеющих сомнительную платёжеспособность либо заведомо не обладающих способностью исполнить свои обязательства, а также путём отчуждения принадлежащих банку на праве собственности нежилых помещений, по сообщению пресс-службы Банка России.

Кроме того, временной администрацией установлены операции по предпочтительному удовлетворению требований руководителей банка в период наличия у банка проблем с платёжеспособностью.

По оценке временной администрации, стоимость активов кредитной организации "Банк экономический союз" не превышает 0,6 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 1,9 млрд рублей, в том числе перед физическими лицами – 1,6 млрд рублей.

Арбитражный суд г. Москвы 21 апреля 2017 года принял решение о признании кредитной организации "Банк экономический союз" банкротом. Конкурсным управляющим утверждена государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов".

Информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществлённых бывшими руководителями и собственниками кредитной организации "Банк экономический союз", Банк России направил в генеральную прокуратуру, министерство внутренних дел и следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации