ПАО Банк "Финансовая корпорация открытие" в августе получил убыток в размере почти 32 млрд рублей (по российским стандартам), и нарушил несколько обязательных нормативов, в том числе нормативы достаточности базового капитала, сообщили некоторые СМИ.
Размер убытков банка в августе был высчитан журналистами математически. Известно, что за январь-июль банк получил прибыль в размере 7,1 млрд рублей. Известно также, что за январь-август банк получил убыток в размере 24,763 млрд рублей. Дальше просто прибавляем одно к другому (формально, математически грамотно – из отрицательного числа за восемь месяцев вычитаем положительное за семь месяцев, чтобы получить число за восьмой месяц), и получаем искомое 31,863 млрд рублей.
Выяснилось также, что банк в августе нарушил некоторое количество обязательных нормативов.
Например, норматив Н9.1 (максимальный размера кредитов, банковских гарантий и поручительств, предоставленных банком своим акционерам – установлен на уровне не более 50% от капитала) достигал 69%. Например, норматив Н12 (максимальное отношение сумм, инвестируемых банком на приобретение акций (долей) других юрлиц – установлен на уровне не более 25% от капитала) достигал 32,8%.
Хуже всего, что банк дважды нарушал норматив достаточности капитала банка Н1.0, опускавшийся ниже 8%, трижды нарушал норматив достаточности капитала банка Н1.1, опускавшийся ниже 4,5%, дважды нарушал норматив достаточности капитала банка Н1.2, опускавшийся ниже 5,5%,
ПАО Банк "Финансовая корпорация открытие" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2209). Уставный капитал банка составляет 11 021 082 100 рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
О кредитных рейтингах США.В США стали покупать меньше автомобилей, что оказывает давление на розничные продажиБанк "Траст" предлагает держателям дополнительные картыБанк России отозвал очередную лицензию.Новая акция «Райффайзенбанка»Банки повышают ставки по вкладамУсловия по кредитам для малого бизнеса стали более строгимиБанк "Кредит-Москва" в основном понизил ставки, снизив максимальную, и изменил линейку вкладовКомпаний, нуждающихся в кредитах стало вдвое большеЕвропейские акции поднялись в цене.| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком