Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

16 октября 2017 г.  13:00

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

ПАО "Сбербанк России" (Москва) с 16 октября 2016 года снизил процентные ставки и упрощает условия по потребительским кредитам, сообщила пресс-служба банка.

Снижение составило 1 п.п. по продукту "Потребительский кредит без обеспечения" и 0,4-1,4 п.п. по продукту "Потребительский кредит на рефинансирование кредитов". Теперь минимальная ставка "Потребительского кредита под поручительство физических лиц" и "Потребительскому кредиту без обеспечения" одинакова, составляет 12,9% годовых и больше не зависит от срока кредитования.

Ставка по продукту "Потребительский кредит на рефинансирование кредитов" является фиксированной и составляет 13,5% годовых.

"В период с 1 августа по 15 октября включительно "Сбербанк" проводил ценовую акцию по потребительским кредитам. Мы увидели значительный интерес к этому предложению, поэтому приняли решение улучшить условия для всех наших клиентов. Особенно значительные результаты в период действия акции показал август, где было выдано свыше 93 млрд. рублей, что на 15% больше, чем месяцем ранее и является рекордным за последние 3 года, – отметил и.о. директора дивизиона "Занять и сберегать" Максим Степочкин. – Вместе со снижением ставок, мы также упростили условия, установив единую минимальную ставку вне зависимости от суммы и срока кредита, а также наличия обеспечения. Теперь нашим клиентам станет ещё удобнее ориентироваться в условиях кредитования".

В "Сбербанке" отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а требование к страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

ПАО "Сбербанк России" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1481). Уставный капитал банка составляет 67 760 844 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации