В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

10 ноября 2017 г.  12:34

Ключевой акционер банка "Югра" направил в ЦБ план по оздоровлению своего банка

Ключевой акционер банка "Югра" Алексей Хотин направил регулятору новый план финансового оздоровления банка, который предполагает полный расчёт с корпоративными и частными клиентами в течение пяти лет и шести месяцев. Этот план предусматривает также погашение обязательств банка перед "Агентством по страхованию вкладов" (АСВ) в течение пяти лет. Задолженность перед АСВ должна обслуживаться на стандартных условиях, которые существовали при санации российских банков данной организацией. При этом, обязательства банка перед АСВ (примерно 170 млрд. рублей) будут обеспечены залогами и личным поручительством мажоритарного акционера.

Следует особо отметить, что предложенный Алексеем Хотиным план финансового оздоровления банка "Югра" не предполагает привлечение средств из государственного бюджета. Его оздоровление будет происходить исключительно за счёт средств основного акционера, путём предоставления финансовой помощи, а также улучшения качества кредитного портфеля.

"Акционеры банка "Югра" убеждены, что разрешение ситуации без ликвидационных процедур является наиболее конструктивным и в наибольшей степени удовлетворяющим интересам АСВ, вкладчиков и других клиентов банка", – говорится в сопроводительном письме к ЦБ.

Таким образом, предложенный план оздоровления банка позволит удовлетворить 100% требований кредиторов.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации