В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

15 марта 2018 г.  14:06

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Вэлтон банка"

Приказом Банка России от 15 марта 2018 года № ОД-635 аннулирована лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации АО "Вэлтон банк" (Белгород) с 15 марта 2018 года, сообщила пресс-служба Банка России.

Лицензия у "Вэлтон банка" аннулирована Банком России на основании статьи 23 федерального закона "О банках и банковской деятельности" в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации согласно статье 61 Гражданского кодекса Российской Федерации и направлением в Банк России соответствующего ходатайства.

Исходя из представленных в Банк России отчётных данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов.

В соответствии со статьёй 62 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьёй 21 федерального закона "Об акционерных обществах" в "Вэлтон банк" будет назначена ликвидационная комиссия.

"Вэлтон банк" – участник системы страхования вкладов. Аннулирование лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом № 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" в отношении обязательств банка по вкладам населения, определённым в установленном законодательством порядке. Указанным федеральным законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Согласно данным отчётности, по величине активов "Вэлтон банк" на 1 марта 2018 года занимало 500 место в банковской системе Российской Федерации.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации