Номинальный валовый внутренний продукт (ВВП) России (рассчитывается в текущих ценах) в апреле 2020 года сократился по сравнению с апрелем 2019 года на 28%, следует из предварительных данных минфина РФ.
Управляющий директор УК "Агидель" Виктор Тунев считает, что реальный ВВП в апреле упал на 20%. Для расчёта падения реального ВВП из номинального значения следует вычесть значение дефлятора ВВП. Часто значение дефлятора близко к значению инфляции. Но такое бывает не всегда. Например, по данным Тунева, в 2008-2009 годах "в отдельные кварталы был отрицательный дефлятор" из-за падения цены на энергоносители. Но ведь такое могло произойти и в апреле 2020 года. Обвал цен был жутким. Аж до отрицательных значений доходило. Так что реальный ВВП России в апреле мог упасть и на 30%, и на 40%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Новый кредит «МТС-банка»Новые карты премиум-класса от «МДМ-банка»Что будет с евро после июньского заседания ЕЦБ"Райффайзенбанк" продлил срок действия акции по ипотечным кредитамИпотечные акции от «Сбербанка»Кредит через интернет в банке «Уралсиб»Европейская валюта дорожает по отношению к долларуВесенние акции от ведущих банков РоссииНовое в банковских услугах – кредитование стартаповНефть поднялась в цене| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека: монополия или конкуренция

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком