Это уже упоминавшиеся ранее ПАО "Восточный экспресс банк", АО "Почта банк", ПАО "Уральский банк реконструкции и развития" (УБРиР).
Норматив Н1.1 у "Восточного экспресс банка" был ниже 7,0% в течение всего апреля, включая первое мая. На эту дату значение норматива было 5,844. Минимальное значение норматива достигнуто 29 апреля на уровне 5.485.
Норматив Н1.1 у "Почта банка" был ниже 7,0% в течение всего 6 дней апреля, кроме первого мая. Минимальное значение норматива достигнуто 17 апреля на уровне 6.950.
Норматив Н1.1 у УБРиР был ниже 7,0% в течение всего апреля, кроме первого мая. Минимальное значение норматива достигнуто 26 апреля на уровне 6,386.
Значение норматива достаточности базового капитала на уровне ниже 7,0% не смертельно для банка. Но означает некоторую нехватку капитала, которая может затормозить развитие банка.
Пресс-служба "Почта банка" сообщила: "Регуляторное значение Н1.1. на неквартальные даты допускается ниже 7%, это ориентир, но не норматив".
Пресс-служба УБРиР сообщила: "Говорить о том, что норматив не выполняется – не корректно. По данным на 1 мая 2020 года норматив Н1.1 составляет 7,025% при минимально допустимом значении 4,5%. То есть, норматив достаточности базового капитала УБРиР выполняется с запасом. Снижение норматива Н1.1 ниже 7% в течение месяца возможно, и это не является нарушением.
Пресс-служба "Восточного экспресс банка" ничего не ответила.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ВТБ24 приступил к модернизации банкоматов с функцией cash-inОбразование банковского союза и национальные бюджетыУверенный рост розничных продаж в СШАНовая акция «Райффайзенбанка»Карточные переводы от банка «Санкт-Петербург»Ипотечные акции от «Сбербанка»ВТБ упростил подключение к системе дистанционного банковского обслуживанияЕвропейские акции поднялись в цене.Акция для бизнесменов от банка ВТБНовое в банковских услугах – кредитование стартапов| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса