В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

19 октября 2020 г.  21:42

Заместителем председателя правления банка "Санкт-Петербург" назначен Кирилл Кузнецов

Банк "Санкт-Петербург" объявляет об изменении в составе правления. После прохождения процедуры согласования с ЦБ РФ старший вице-президент – директор филиала банка в г. Москве Кирилл Кузнецов назначен на должность заместителя председателя правления. В сферу его ответственности входят управление блоком микро-, малого и среднего корпоративного бизнеса во всех регионах присутствия банка "Санкт-Петербург".

Кирилл Кузнецов присоединился к команде банка "Санкт-Петербург" в конце 2018 года в качестве старшего вице-президента. В 2019 году вошел в состав правления.

Кирилл Кузнецов имеет большой опыт работы с представителями среднего и малого бизнеса. С 2011 по 2018 год он курировал средний и региональный корпоративный бизнес в АО "Альфа-банк".

Окончил в 2002 году экономический факультет Алтайского государственного университета, в 2017 году – INSEAD по программе Аlfa-Bank Top management program.

"Мы рады приветствовать Кирилла Кузнецова в качестве заместителя председателя правления банка "Санкт-Петербург". Буквально за пару лет успешной работы в банке Кирилл проявил себя как энергичный профессионал. Уверен, что его глубокие практические знания российского рынка малого и среднего бизнеса помогут расширить и укрепить бизнес банка в его якорном сегменте", – рассказал председатель правления банка "Санкт-Петербург" Александр Савельев.

"Последствия пандемии, неутешительные прогнозы по компаниям среднего и малого бизнеса, ожидание второй волны – это вызовы, которые сейчас стоят перед банком. И моя главная задача – поиск решений к этим вызовам. Я уверен в своих силах, в силах своей команды и в силах банка", – отметил заместитель председателя правления банка "Санкт-Петербург" Кирилл Кузнецов.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации