Телеграмм-канал "Банковская тайна" сообщил о жалобах клиентов "Тинькофф банка" на задержки в поступлении денег на счета предпринимателей: "Поступают жалобы о том, что деньги с терминалов оплаты за прошлые сутки – 4 ноября – до сих пор не поступили на счёт предпринимателям. В чате поддержки не отвечают. И даже галочка вторая не появляется в сообщении, что оно прочитано".
Телеграмм-канал в качестве подтверждения достоверности информации опубликовал скрин переписки предпринимателя в чате поддержки банка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Связь-банк" предложил услугу пополнения электронного кошелька Qiwi Рынку нравится красный Розничные продажи и безработица В СШАНа фондовых биржах Европы – красная полосаИпотечные акции от «Сбербанка»Новый вид карт от банка «Югра»Снижение ставок по потребительским кредитамОбновленный информационный сервис для юридических лицВыгодное партнерствоЗолото снова растет в ценеUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Лучше банка может быть только… брокер!
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Ипотека: монополия или конкуренция
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.