В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

11 декабря 2020 г.  16:30

Бывший заместитель председателя правления банка "БФГ-кредит" задержан

Бывший заместитель председателя правления банка "БФГ-кредит" Денис Пуресев задержан правоохранительными органами по обвинению в хищении в особо крупном размере организованной группой с использованием служебного положения.

Следственный комитет (СК) также сообщил, что в международном розыске находятся владельцы и руководители банка "БФГ-кредит" Юрий Глоцер и Евгений Мафцир. По данным следствия, они являются организаторами преступления, после выявления которого скрылись за границей. Бывший председатель правления банка Павел Дойнов находится в Чехии. "Следствием запрошена выдача задержанного в Чехии бывшего председателя правления банка Павла Дойнова, по версии следствия, также причастного к растрате денежных средств банка", - сообщили в СК.

Ранее обвинение в растрате было предъявлено бывшим сотрудникам кредитного управления банка "БФГ-кредит" Михаилу Дорогинину, Алексею Горлину и Юлии Финкельштейн. По версии следствия, в период 2014-2016 годов бывшие руководители банка выдали заведомо невозвратные кредиты на общую сумму не менее 12,9 млрд рублей.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации