В рамках судебного разбирательства о привлечении контролировавших ООО КБ "Конфидэнс банк" лиц к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков удовлетворено заявление государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) в отношении Трепова Е.А., Казаковой Е.П., Иваевой О.Н., Зуева А.А., Гермогеновой С.В., Семеновой О.А., Даниловой Г.Н. Общая сумма требований АСВ по поданному заявлению составляет 115 млн рублей.
В результате проведенных АСВ мероприятий, направленных на добровольное исполнение контролировавшими банк лицами предъявленных требований, плательщиками – третьими лицами произведено возмещение суммы причиненных банку убытков в заявленном размере.
Разрешая инициированный АСВ спор по существу, арбитражный суд Костромской области установил заведомо невозвратный характер ссудной задолженности заёмщиков, согласившись с доводами АСВ о виновном характере действий контролировавших банк лиц, но с учётом возмещения убытков отказал в их взыскании.
Агентство будет и в дальнейшем предпринимать все необходимые меры, направленные на пополнение конкурсной массы банка, в том числе по добровольному возмещению ущерба причиненного контролировавшими финансовые организации лицами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рост объема промышленного производства в КитаеРоссийский рынок акций выглядел неоднозначно, наблюдались движения в отдельных бумагахРубль ведет себя динамичноУсловия по кредитам для малого бизнеса стали более строгими"Сбербанк" изменил ставки и линейку кредитов для малого бизнеса Ипотечная ситуация в стране налаживаетсяВсе меньше россиян верят в рубльЕвропейские акции поднялись в цене.Экспорт зерновых ощутимо уменьшилсяАСВ направила в суд заявление о взыскании убытков с контролировавших "Аксонбанк" лиц| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Лучше банка может быть только… брокер!

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг