Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 22 марта 2024 года в беседе с журналистами заявил: "Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция. Но, как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убеждён. И каждый должен это понимать, для своей внутренней мобилизации. Россия не может допустить существование на своих границах государства, у которого задокументировано намерение использовать любые методы, чтобы отобрать у неё Крым, не говоря уже о территории новых регионов. О чём говорит президент? У нас появилось четыре новых субъекта федерации. И для нас главное — обезопасить людей в этих субъектах и освободить территорию этих субъектов, которая в настоящий момент является де-факто оккупированной киевским режимом".
Позже, на брифинге, он заявил: "Это не связано с какими-то юридическими изменениями. Это СВО де-юре, но де-факто для нас это превратилось в войну после того, как коллективный Запад всё больше и больше напрямую повышает уровень своей вовлечённости в конфликт".
14 февраля 2024 года Дмитрий Песков заявил: "Это война, когда страны коллективного Запада во главе с США напрямую вовлечены в конфликт".
15 февраля 2024 года Дмитрий Песков заявил: "СВО начиналась как операция против Украины с определёнными целями, но продолжается она фактически как война с коллективным Западом и Северо-Атлантическим альянсом".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Рост объема промышленного производства в КитаеАвстралийский доллар падает на негативном фоне отчета по занятости, а курс доллар/иена опустился ниже 100."Альфа-банк" выпустил новую кредитную картуКорпоративные карты банка «Траст»Банк "Кредит-Москва" разнонаправленно изменил ставки по депозитам «Райффайзенбанк» сообщит о платежах по SMS.Cash-back от «Татфондбанка»«Мультибизнес» для малого бизнесаНужны ли гражданам ОФЗ?Для тех, кто в мореUSD | 01.09 | 73.80 | -0.83% | |
EUR | 01.09 | 87.83 | -0.92% |
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Лучше банка может быть только… брокер!
Ипотека: монополия или конкуренция
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.