Около 850 тыс. тонн вторсырья собрали в столице за первое полугодие в рамках программы раздельного сбора мусора, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Продолжаем реализацию масштабной программы раздельного сбора мусора, в рамках которой уже шестой год подряд растут объемы собранного вторсырья. Только за шесть месяцев этого года при сортировке было выделено и направлено на переработку около 850 тыс. тонн сырья, что на 20% превышает предыдущий аналогичный показатель", - приводятся слова Бирюкова в сообщении пресс-службы комплекса городского хозяйства.
При запуске программы главной задачей было сделать процесс раздельного сбора мусора максимально удобным для горожан, поэтому выбрали простую двухконтейнерную систему - с синей (для макулатуры, пластика, стекла и металлов) и серой (для всего остального) маркировкой, напомнил заммэра.
Он уточнил, что сбор и вывоз мусора осуществляют около 1 тыс. мусоровозов. Содержимое баков отвозят на сортировочные предприятия, где с помощью автоматических сепараторов и под контролем специалистов вторсырье разделяется на десятки компонентов, после чего они направляются на переработку.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Золото продолжает дешеветь в ожидании решения ФРС США по монетарной политикеНовые карты премиум-класса от «МДМ-банка»Новые карты «Банка Москвы»«Единое решение» от «МТС-банка»В Сочи откроют казино на территории СбербанкаАкция для бизнесменов от банка ВТБКредит от "Сбербанка" на строительство "Royal park"Улучшение ипотечных условий «Сбербанка»Новая акция от банка «Хоум кредит»Нефть поднялась в ценеUSD | 07.08 | 80.1914 | 0.18% | |
CNY | 07.08 | 11.1165 | 0.12% | |
EUR | 07.08 | 93.0072 | 0.54% |
Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки
Патентная неизбежность для малого бизнеса
Лучше банка может быть только… брокер!
Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"
Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком
425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход
Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...
Первичный и вторичный рынки ценных бумаг
Ипотека: монополия или конкуренция
Информация, размещенная на сайте, получена из открытых источников, не претендует на полноту, актуальность и гарантированную достоверность, не предоставляется с целью оказания консультативных услуг и не является публичной офертой к осуществлению каких-либо инвестиций. Редакция проекта и авторы текстов не несут ответственности за возможные убытки, связанные с использованием содержащейся на страницах портала bankmib.ru информации. Финансовое инвестирование сопряжено с повышенным риском, в связи с чем инвесторам необходимо провести самостоятельный анализ ситуации и объектов инвестирования перед вложением средств.