Великобритания в апреле 2028 года введет надбавку к налогу на жилье стоимостью более 2 млн фунтов стерлингов ($2,6 млн), говорится в отчете Управления бюджетной ответственности (Office for Budget Responsibility, OBR).
Надбавка, или так называемый налог на особняки, будет варьироваться от 2,5 тыс. фунтов до 7,5 тыс. фунтов в год. Ожидается, что поступления от нее в госбюджет в 2029-2030 налоговом году (завершится 5 апреля 2030 года) составят около 400 млн фунтов.
По прогнозам OBR, средняя стоимость жилья в Британии в 2024-2030 годах повысится с 260 тыс. фунтов до чуть менее 305 тыс. фунтов.
Кроме того, власти повысят базовую и более высокие ставки налогов на имущество, сбережения и дивидендный доход на 2 процентных пункта и с апреля отменят ограничения на выплату пособий на третьего и последующих детей.
Минимальный размер оплаты труда лиц от 21 года в апреле повысится до 12,71 фунта с 12,21 фунта в час, лиц в возрасте 18-20 лет - до 10,85 фунта с 10 фунтов.
Размер топливного сбора будет заморожен на пять месяцев после апреля, а затем станет постепенно повышаться. Также с 2028 года начнет действовать налог на пробег электромобилей и подключаемых гибридов.
Помимо этого власти в следующем году впервые за 30 лет заморозят тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки.
OBR повысило прогноз инфляции на 2025 год до 3,5% с 3,3%, на 2026 год - до 2,5% с 2,1% и теперь ожидает, что она вернется к 2% - целевому показателю Банка Англии - на год позже, в 2027 году.
В следующем фингоду власти Британии также планируют разместить гилты (гособлигации) на $303,7 млрд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
После саммита G20 иностранные инвестиции в Санкт-Петербург могут вырасти на 10%.Растет активность производителей.Австралийцы не сдают позиции уверенности в бизнесеПродажи в сетевых магазинах в СШАБесплатное пополнение карт VisaБанки повышают ставки по вкладам«Единое решение» от «МТС-банка»Банк "Уралсиб" запустил акцию "Приведи партнера" для юридических лиц и индивидуальных предпринимателейЭффективный поиск работы через интернетЗолото снова растет в цене| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Ипотека: монополия или конкуренция

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком