Экономика Гонконга в третьем квартале увеличилась на 5,2% в годовом выражении, по предварительным данным местного статуправления. Не считая первого квартала текущего года, когда ВВП вырос на 5,9%, это лучшая динамика за пять лет.
Аналитики в среднем ожидали роста на 3,7%, отмечает Trading Economics.
Оценка подъема ВВП за второй квартал пересмотрена до 4,2% с 4,3%.
Потребительские расходы в июле-сентябре увеличились на 2,8%, госрасходы - на 1,7%, валовые вложения в основные активы - на 7,3%.
Экспорт товаров повысился на 30,4%, услуг - на 4,3%. Импорт поднялся на 29,9% и 5,6% соответственно.
Относительно предыдущих трех месяцев ВВП Гонконга вырос на 1,9%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ВТБ24 приступил к модернизации банкоматов с функцией cash-inИпотека для коммерсантовЭкономические настроения в ГерманииНовая госструктура на рынке недвижимости.Что будет с евро после июньского заседания ЕЦБУчителям и медработникам – кредит от «МДМ-банка»Зарплаты японцев станут меньшеВ прошедшем месяце в Европе снизились продажи автомобилейГосударственный бюджет не адаптирован к текущей ситуацииВТБ24 меняет правила реструктуризации валютной ипотеки| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Лучше банка может быть только… брокер!

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Ипотека: монополия или конкуренция

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход